踢出未来足球

首页

青训资讯

青训教案

未来俱乐部

俱乐部导航

课程表

1-34 大生实战训练

开始时间:2022-07-03 周日 10:30
开班地点:大生足球场
授课教练:姚教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹半课班

1-33 传接球技术训练

开始时间:2022-07-03 周日 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:姚教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

2-5 运动基础

开始时间:2022-07-02 周六 09:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹幼
课程类型:丹半课班

1-32 传接球跑位训练

开始时间:2022-07-02 周六 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练,姚教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

1-31协调性和技术

开始时间:2022-06-29 周三 17:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹半课班

2-4协调性和技术

开始时间:2022-06-29 周三 17:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹幼
课程类型:丹半课班

1-30 灵敏协调

开始时间:2022-06-26 周日 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练,姚教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

2-3 运动基础

开始时间:2022-06-25 周六 09:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹幼
课程类型:丹半课班

1-29 传接球技术

开始时间:2022-06-25 周六 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练,姚教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

1-28 脚下频率和步伐训练

开始时间:2022-06-22 周三 17:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练,图图
年龄分组:丹混编
课程类型:丹半课班

2-2 脚下频率和步伐训练

开始时间:2022-06-22 周三 17:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹幼
课程类型:丹半课班

1-27 传带基础训练

开始时间:2022-06-19 周日 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:姚教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

2-1 体育基础

开始时间:2022-06-18 周六 09:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练,锦鸿(助教)
年龄分组:丹幼
课程类型:丹半课班

1-26 球感球性主题训练

开始时间:2022-06-18 周六 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

1-25 体能协调技术

开始时间:2022-06-12 周日 16:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练,锦鸿(助教)
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

1-24 球感球性

开始时间:2022-06-05 周日 08:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

1-23 车轮比赛

开始时间:2022-06-01 周三 08:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹公益班

1-22 体能协调技术综合

开始时间:2022-05-29 周日 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练,锦鸿(助教)
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

1-21 无球有球顶级速度

开始时间:2022-05-28 周六 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练,姚教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

1-20 技术训练专场

开始时间:2022-05-25 周三 17:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

1-19 传射基本功

开始时间:2022-05-22 周日 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:姚教练,锦鸿(助教)
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

1-18 体能协调技术综合

开始时间:2022-05-21 周六 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练,姚教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

1-17 传射基本功

开始时间:2022-05-18 周三 17:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

1-16八人制实战训练

开始时间:2022-05-15 周日 20:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:
年龄分组:丹壮
课程类型:丹大课班

1-15 传射基本功和1v1to2v1

开始时间:2022-05-14 周六 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练,姚教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

1-14 协调性基本功

开始时间:2022-05-08 周日 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练,锦鸿(助教)
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

1-13实战景鹏小学五年级

开始时间:2022-05-04 周三 10:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

1-12球感和传接

开始时间:2022-05-04 周三 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练,姚教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

1-11八人制实战训练

开始时间:2022-05-03 周二 18:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹壮
课程类型:丹大课班

1-10体能和球感

开始时间:2022-04-30 周六 16:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练,姚教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

1-9 传接球和五人制战术

开始时间:2022-04-27 周三 17:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

1-8实战对金牛体育

开始时间:2022-04-23 周六 10:30
开班地点:大生5人场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹壮
课程类型:丹大课班

1-7 转接球和转身

开始时间:2022-04-23 周六 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练,姚教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

1-6 传接球转身

开始时间:2022-04-20 周三 17:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

1-5 传射基本功

开始时间:2022-04-17 周日 16:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:姚教练,叶教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

1-4 体能和基本功训练

开始时间:2022-04-16 周六 16:00
开班地点:大望球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

1-3球感和传接

开始时间:2022-04-13 周三 17:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

1-2协调敏捷球感

开始时间:2022-04-10 周日 08:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:姚教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

1-1体能传带

开始时间:2022-04-09 周六 08:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练,姚教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

五人制战术

开始时间:2022-04-07 周四 17:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹公益班

8人制实战训练

开始时间:2022-04-04 周一 09:00
开班地点:香蜜湖公园
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹公益班

季前体能综合训练(5)

开始时间:2022-02-17 周四 18:00
开班地点:大望球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹小课班

季前体能综合训练(4)

开始时间:2022-02-16 周三 18:00
开班地点:大望球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹贝
课程类型:丹小课班

季前体能综合训练(3)

开始时间:2022-02-14 周一 18:00
开班地点:大望球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹壮
课程类型:丹小课班

季前体能综合训练(2)

开始时间:2022-02-05 周六 15:00
开班地点:大望球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹壮
课程类型:丹小课班

季前体能综合训练(1)

开始时间:2022-02-04 周五 15:00
开班地点:大望球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹壮
课程类型:丹小课班

元旦杯U7实战(3)

开始时间:2022-01-01 周六 14:00
开班地点:
授课教练:朱教练
年龄分组:丹青
课程类型:丹大课班

元旦杯U10实战(3)

开始时间:2022-01-01 周六 14:00
开班地点:
授课教练:朱教练
年龄分组:丹壮
课程类型:丹大课班

元旦杯U7实战(2)

开始时间:2022-01-01 周六 10:00
开班地点:
授课教练:朱教练
年龄分组:丹青
课程类型:丹大课班

元旦杯U10实战(2)

开始时间:2022-01-01 周六 10:00
开班地点:
授课教练:姚教练
年龄分组:丹壮
课程类型:丹大课班

元旦杯U7实战(1)

开始时间:2022-01-01 周六 08:00
开班地点:牛栏前村足球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹青
课程类型:丹大课班

元旦杯U10实战(1)

开始时间:2022-01-01 周六 08:00
开班地点:
授课教练:姚教练
年龄分组:丹壮
课程类型:丹大课班

精15-赛前战术训练(5)

开始时间:2021-12-31 周五 18:30
开班地点:大生足球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹小课班

基础技术(2)

开始时间:2021-12-25 周六 16:30
开班地点:大望球场
授课教练:朱教练
年龄分组:望混编
课程类型:望大课班

反应力和个人技术(2)

开始时间:2021-12-25 周六 10:00
开班地点:大生足球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹贝
课程类型:丹大课班

ABC传射技术训练(2)

开始时间:2021-12-25 周六 10:00
开班地点:大生足球场
授课教练:姚教练
年龄分组:丹壮
课程类型:丹大课班

精14-热身赛

开始时间:2021-12-24 周五 18:30
开班地点:大生足球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹小课班

基础技术(1)

开始时间:2021-12-18 周六 16:30
开班地点:大望球场
授课教练:朱教练
年龄分组:望混编
课程类型:望大课班

反应力和个人技术(1)

开始时间:2021-12-18 周六 10:00
开班地点:大生足球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹贝
课程类型:丹大课班

ABC传射技术训练(1)

开始时间:2021-12-18 周六 10:00
开班地点:大生足球场
授课教练:姚教练
年龄分组:丹壮
课程类型:丹大课班

精13-小组战术训练球感训练(4)

开始时间:2021-12-17 周五 18:30
开班地点:大生足球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹小课班

基础技术和球感球性

开始时间:2021-12-11 周六 10:00
开班地点:大生足球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹贝
课程类型:丹大课班

ABC技术训练+体能

开始时间:2021-12-11 周六 10:00
开班地点:大生足球场
授课教练:姚教练
年龄分组:丹壮
课程类型:丹大课班

精12-小组战术训练球感训练(3)

开始时间:2021-12-10 周五 18:30
开班地点:大生足球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹小课班

实战训练

开始时间:2021-12-05 周日 10:00
开班地点:大生足球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹壮
课程类型:丹大课班

基础技术1、2阶段

开始时间:2021-12-04 周六 16:30
开班地点:大望球场
授课教练:朱教练
年龄分组:望混编
课程类型:望大课班

ABC技术训练+体能

开始时间:2021-12-04 周六 10:00
开班地点:大生足球场
授课教练:姚教练
年龄分组:丹壮
课程类型:丹大课班

基础技术和球感球性

开始时间:2021-12-04 周六 10:00
开班地点:大生足球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹贝
课程类型:丹大课班

精11-小组战术训练球感训练(2)

开始时间:2021-12-03 周五 18:30
开班地点:大生足球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹小课班

基础技术1、2阶段

开始时间:2021-11-27 周六 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练,叶教练
年龄分组:丹贝
课程类型:丹大课班

ABC技术训练+体能

开始时间:2021-11-27 周六 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:姚教练
年龄分组:丹壮
课程类型:丹大课班

精10-小组战术训练球感训练(1)

开始时间:2021-11-26 周五 18:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹小课班

基础技术1、2阶段

开始时间:2021-11-20 周六 16:30
开班地点:大望球场
授课教练:朱教练
年龄分组:望混编
课程类型:望大课班

基础技术1、2阶段

开始时间:2021-11-20 周六 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练,叶教练
年龄分组:丹贝
课程类型:丹大课班

ABC技术训练+体能

开始时间:2021-11-20 周六 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:姚教练
年龄分组:丹壮
课程类型:丹大课班

精9-小组战术训练墙式(3)

开始时间:2021-11-19 周五 18:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹小课班

基础技术1、2阶段

开始时间:2021-11-13 周六 16:30
开班地点:大望球场
授课教练:朱教练
年龄分组:望混编
课程类型:望大课班

基础技术1、2阶段

开始时间:2021-11-13 周六 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练,叶教练
年龄分组:丹贝
课程类型:丹大课班

ABC技术训练+体能

开始时间:2021-11-13 周六 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:姚教练
年龄分组:丹壮
课程类型:丹大课班

精8-小组战术训练墙式(2)

开始时间:2021-11-12 周五 18:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹小课班

实战训练

开始时间:2021-11-07 周日 10:00
开班地点:大生足球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹壮
课程类型:丹大课班

基础技术1、2阶段

开始时间:2021-11-06 周六 16:30
开班地点:大望球场
授课教练:朱教练
年龄分组:望混编
课程类型:望大课班

基础技术1阶段

开始时间:2021-11-06 周六 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹贝
课程类型:丹大课班

ABC技术训练(both s)

开始时间:2021-11-06 周六 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:姚教练
年龄分组:丹壮
课程类型:丹大课班

精7-小组战术训练墙式(1)

开始时间:2021-11-05 周五 18:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹小课班

基础技术2阶段

开始时间:2021-10-31 周日 17:30
开班地点:大望球场
授课教练:朱教练
年龄分组:望混编
课程类型:望大课班

ABC技术训练(both s)

开始时间:2021-10-30 周六 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:姚教练
年龄分组:丹壮
课程类型:丹大课班

基础技术2阶段

开始时间:2021-10-30 周六 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹贝
课程类型:丹大课班

精6-小组战术训练后套(3)场景训练

开始时间:2021-10-29 周五 18:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹小课班

基本技术一阶段

开始时间:2021-10-23 周六 16:30
开班地点:大望球场
授课教练:朱教练
年龄分组:望混编
课程类型:望大课班

ABC提升球感和射门练习

开始时间:2021-10-23 周六 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:姚教练
年龄分组:丹壮
课程类型:丹大课班

基础技术1阶段

开始时间:2021-10-23 周六 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练,叶教练
年龄分组:丹贝
课程类型:丹大课班

精5-小组战术训练后套

开始时间:2021-10-22 周五 18:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹小课班

ABC改变节奏运球

开始时间:2021-10-16 周六 16:30
开班地点:大望球场
授课教练:朱教练
年龄分组:望混编
课程类型:望大课班

基础技术1阶段

开始时间:2021-10-16 周六 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练,叶教练
年龄分组:丹贝
课程类型:丹大课班

ABC提升球感和射门练习

开始时间:2021-10-16 周六 08:00
开班地点:丹竹头球场
授课教练:林教练
年龄分组:丹壮
课程类型:丹大课班

精4-小组战术训练-后套

开始时间:2021-10-15 周五 18:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹小课班

实战训练

开始时间:2021-10-10 周日 16:00
开班地点:万科麓城
授课教练:朱教练
年龄分组:丹壮
课程类型:丹大课班

射门专项训练

开始时间:2021-10-07 周四 18:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹公益班

小组战术训练和实战

开始时间:2021-10-05 周二 18:30
开班地点:丹竹头球场
授课教练:朱教练
年龄分组:丹混编
课程类型:丹大课班

全部加载完成
深圳青训资讯

青训资讯

深圳市踢出未来足球培训班

未来青训

深圳市踢出未来足球俱乐部

俱乐部

深圳市踢出未来足球俱乐部

个人中心